不然加上村里和自己的,六十万三个月土鸡加上⚶六十万半大的,上百万小鸡崽,他拿什么🌼🄝⚉来喂养散养二百多万只鸡,这简直是丧心病🐣狂。

    有一个养殖山谷就不一样了。

    “养鸡可是不🏥🜎🁅简单的啊,小烨你们村里养鸡实在是太简单了,为此我还拿你们村🚤当🛍🛋典型范例,被一群养鸡户说了这是不可行的,哈哈。”

    陈城又换了一个亲切一些的称呼喊江小烨。

    一般养鸡的成本据说非常大,具体多少江小烨😪还真的不清楚,笑着道:“我们村的养殖方式确实是不太一样,李老板,一般养土鸡的成本是多少”

    市场上的土鸡价格是肉鸡价📗🛂🙣格的一倍到两🂂🋼倍,甚至更好,受欢迎的程度也高于肉鸡产🖧品,在养殖的环境上,肉鸡养殖规模比土鸡大,且全工厂化养殖,管理十分方便。

    但是成本🞌💱,那就吓人了李发财心情复杂,高兴居多,闻言叹了口气道:“土鸡的成本太高了,我原本打算养肉鸡的,要是🞹养肉鸡还好一些,起码不会赔的太厉害。”

    土鸡的成本,太高“你们村养殖成本多少”

    李发财🅬🉨🉺想起这个村之前的喂养成本数据,根本就不相信。

    “我们村是散养模式,村里的虫子也多,能喂的东西也不少,因为是家家户户全村一起养殖的,家里一些能喂鸡的东西都送来搭食🉸🌅☐,村里的那个糠🆭也多,喂养成本非常小,三个多月的时间,一只鸡花不了一块几钱的。🀟”

    江小烨感🞌💱觉,村里的鸡连一块钱成本都没吃到,大人小孩没事就去喂,什么东西都喂,那些鸡饲料,也只是搬着糠来喂的,成本很低。

    一块几估计差不多。

    “一,一块几毛钱”

    李发财眼角跳跳。

    “据我所🞌💱知,一只土鸡四个月单论饲料消耗喂养就在12🛲块到14块钱之间吧

    我以💛前看过🟉🛔🜄一些报告,分别是谷子,黄粉虫♨🊸🕆,蛆虫什么的,这只是饲料的钱。”

    孙书记惊讶了。

    单单是饲料钱🏥🜎🁅就消耗这么大,更别说是其它的了。

    村里养殖的成本,总而言之,低廉一群人很快来到了超级工厂,超级工厂正不断的生产着超级灵泉,三条生产线同时开工,现在👂的工厂工人制度严格了,一个个都穿着紧密的工作服,带着口罩头套🙜。

    “上面已经派下了一个专家组,专门研究搭配超级灵泉制作猪瘟和鸡瘟这一类禽流感的药物研究,不过还需🝦🍘🈗要一些时间,这段时👂间🉸🌅☐需要大批量的超级灵泉,这是各省的需求,全部都是根据需求下达的需求数量,价格我们会按照市场价格购买,不知这样可以么”

    陈城知道,江小烨以景泉雨山🁨店来范围大卖,不⚶但可以带动生意,还可以打出名气。